NEON VISION

💡 bug becomes a feature / incorrect international

Объявление

Обновления:
--/--/---- Закрыто.

--/05/2018 Реконструкция.

20/01/2018 Живы! Администрация уходит в лоу на несколько недель на сессию. Оставайтесь с нами. Будем благодарны за поддержание активности на форуме. (:

23/11/2017 Добавлена функция переключения дизайна между светлой и темной версиями.
Добавлена карта.

31/05/2017 Обновление дизайна. Некоторые элементы находятся в тестовом режиме.
Администратор присоединяется к сессии. Впрочем, на активности это никак не должно сказаться.

01/01/2017Официальное открытие подтверждено.

Рейтинг форумов Forum-top.ru


Босс мафии, "спонсор" революции
Новости в игре:
670 год, Эра Нового Времени.

10/01/670 - Появление некоего Левиафана на политической арене едва взбудоражило население Регнума. С другой стороны, в ответ на блестящее выступление борца за права неолюдей заметно взбудоражились сами неолюди и Мафия.

01/01/670 - Официальное открытие подтверждено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 💡 bug becomes a feature / incorrect international » Регистрация » Справочная служба


Справочная служба

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В случае возникновения проблем при регистрации оставьте запрос, работники технической поддержки обработают его через некоторое время.


Также консультацию можно получить на общем сервере Skype.

Vance Arntgolts (Сервер Discord: https://discord.gg/ajscQnd, Личка Discord: stWes#5969, Skype: dr_hysterics, vk: https://vk.com/id87143912). Главный администратор. Отвечает за всё.
● Открыт набор

0

2

Прохожий, здравствуйте!
Он министр в отставке, но по-прежнему действующий член фармацевтической комиссии и владелец инвестиционного фонда.
Персонаж имеет влияние и известность в фармацевтической и медицинской сфере. Он с коллегами принимает решения об одобрении или отклонении некоторых медицинских формул. В частности, при его участии уже не прошла формула, "важная" для неолюдей. Исаака осуждают за решение, принятое в отношении "решающей формулы", вплоть до нападений и шантажа
Как владелец инвестиционного фонда, значительно инвестирует в разработки в медицинской сфере, поскольку в ней же специализируется. Таким образом, для тех же кибхов, которые "гибнут он рук врачей пачками", это возможность повлиять на одну из проблем, с которой их вид вынужден мириться.
Необходимо написать анкету? ^D Чтобы скорректировать или уточнить какие-то моменты, можете обращаться в Гостевую или написать лично (координаты в 1ом сообщении).
- Агент поддержки #8

0

3

божечки-кошечки! вы такие классные, что хочется пищать.
живите и процветайте, котики.
и если не секрет, как вы вынесли статус вбок?

0

4

*_*, хех, спасибо. Рады слышать.)

*_* написал(а):

и если не секрет, как вы вынесли статус вбок?

Двигается за счёт присваивания свойств position: absolute; top: -; left: - (right, bottom) целевому блоку. Родительскому, соответственно - position: relative.
Для поворота использовался параметр transform: rotate(270deg). В этом источнике можно посмотреть, чего вообще можно добиться с помощью этого свойства.
Дерзайте, желаю удачи и идей.
- С уважением агент поддержки #8

0

5

спасибо большое. разобрался :blush:

0

6

Добра)

0

7

Но, я зашла) извиняюсь за беспокойство)) и принимаюсь к пиару)

0

8

blackberry, 😌

0

9

законно ли быть такими красивыми о:
песенка кул
у вас здорово

0

10

Добр дан.
Есть ли возможность создать персонажа, не Модератора ARM (как я понял, Модератором может быть только существо с военной/юридической подготовкой, т.к. совмещает работу со следствием), но одного из разработчиков? Если да, то можно ли получить информацию о структуре отдела разработки Сферы: сколько команд, сколько в команде людей, есть ли вовсе разбивка по командам, какие проекты ведут, возможно за определенными командами закреплены определенные проекты, которые закрыты для других команд. И как сейчас этот отдел взаимодействует с Модераторами, хотя точнее, пожалуй, спросить, как Модераторы взаимодействуют с гиками (вряд ли разработчики альтернативной реальности будут сильно отличаться концепцией поведения от тех, что в реальности).

0

11

Зверь, здравствуйте!
Вполне. Главное, обратите внимание на пункт "планы на игру" в помощь мастеру.
В корпорации около 10 команд разрабатывают и совершенствуют функционал Сферы, в составе команд может быть минимум 10 человек. Разбивка имеет место быть, поскольку приходится иметь дело с достаточно широким кругом аспектов функционирования Сферы: от систем безопасности и автономного взаимодействия с пользователями до непосредственно функционирования скриптов и графических надстроек, системы геолокации, интерактивности дополненной реальности. Отдельная команда занимается скриптовым функционалом.
В основном обращение Модераторов к гикам сводится к устранению сбоев в работе киберреальности, хотя AMR сами компетентны устранять несерьезные проблемы. В некоторых случаях обращаются за информацией, истолковыванием некоторых серьёзных ошибок и нарушений безопасности, с запросами доступа к некоторым функциям и местам (и нередко получают отказ). Плотно взаимодействуют с командой, работающей со Скриптами.
Надеюсь, ответ был вам полезен. Обязательно уточните, если где-то оставил пробел.
- С уважением агент поддержки #8
(::

0

12

NETSPHERE
Большая благодарность за развернутый ответ.

1. Команды независимы друг от друга - у каждой есть руководитель, менеджер, туда включены не только непосредственно программисты, но и другие "вспомогательные" специалисты?
+ у каждой команды может отличаться методология разработки? Или все в корпорации строго стандартизировано?

2. Есть ли в истории или игре обозначенный и описанный разработчик(-и) Скрипта?

3. По части игры: хотелось бы косвенно касаться ветки с "обиженным" программистом.

0

13

Также интересует, действительно ли под "искусственным интеллектом" подразумевается независимое и свободное сознание, или же всё-таки авторами подразумевался всё-таки виртуальный интеллект, с ограничениями и контролем со стороны разработчиков? Если ИИ, то какую роль оно сейчас играет в мире Сети?

0

14

Зверь
1. Относительно самостоятельны и обладают соответствующей структурой. В целом строгие стандарты методов разработчиков отсутствует. Наибольший контроль осуществляется в команде, работающей над безопасностью, поскольку они обязаны сотрудничать с отделом безопасности Netsphere, тем не менее, и их деятельность имеет свою специфику. Самой "отклонившейся" от других можно считать команду, ответственную за Скрипты.
2. Нет. Официально заслуга за создание Скриптов числится за корпорацией. Скрипты считаются "случайно" возможностью, производной от самой Сферы. Кстати, создатели Сферы удостоены большей славы.
3. А это должно быть интересно. Персонаж мог быть тем, кто заметил "послание" в коде / кто не нарочно запустил триггер процесса, повлекшего нежелательные события / на кого повесили диверсию.

Зверь написал(а):

Также интересует, действительно ли под "искусственным интеллектом" подразумевается независимое и свободное сознание, или же всё-таки авторами подразумевался всё-таки виртуальный интеллект, с ограничениями и контролем со стороны разработчиков? Если ИИ, то какую роль оно сейчас играет в мире Сети?

4. Недооценённое сознание. На данный момент AR несовершенна, имеет ограниченные возможности, иногда нуждается в поддержке разработчиков. Исполняет роль автоматического ассистента, похожего на более развитую и гибкую Siri, пишет и исполняет некоторые задачи, работает над формирование антивируса в Сферу.

0

15

Еще раз благодарю за ответы!

2. То есть Скрипты следует считать следствием какого-то дефекта в коде, а не полноценной разработкой? То есть меня интересует именно то, как они произошли: как следствие случайности, т.е. носит характер стихийности, вызванной дефектом в коде, либо как реализация идеи, которая приняла неожиданное влияние на Сферу и теперь разработчики ищут способы её контроля (в первом случае - причину возникновения и попытки взять под контроль/ликвидировать). И, в любом случае, мне также интересно, есть ли у вас на уме или в истории персонаж или группа персонажей, в этом виновных (детально, а не как факт того, что они есть они определенно есть).
То, что это принадлежит корпорации, спору нет - юридически любой продукт, производимый работниками этой компании, даже якобы в стол, компания без проблем может предъявить права. И скорее всего выиграет.

3. Данный момент хотел бы обсудить уже после принятия анкеты в игру, либо после регистрации. Хотя козёл отпущения, в рамках наметившегося концепта, тоже неплох. Но, пожалуй, игра быстро окончится из-за лени персонажа, чтобы ситуацию исправить и/или добиться справедливости.

4. Значит, виртуальный интеллект - если судить строго по описанной специфике. В любом случае, данная ВИ не сможет выйти за пределы ВИ, чтобы вырасти бесконтрольно в ИИ - тем более, как я прочитал, это используется в военной сфере - сомневаюсь, что найдутся дураки, которые доверят оружие непредсказуемой программе, лишенной достоверного контроля со стороны людей. Т.е., гм, с точки зрения программирования, ВИ и ИИ - две абсолютно разные сущности, как бы близко их границы друг к другу ни подходили. Ежели есть какие-то скрытые нюансы, то я с удовольствием бы их от вас выслушал, так как планирую связать персонажа с нейронными сетями и, соответственно, с ВИ и ИИ не самым косвенным образом, хотя и не прямым. Но, опять-таки, обращение я сделаю после регистрации лично к вам, если не против.

0

16

Зверь
2. Скрипты появились скорее в результате неожиданной закономерности / возможности, обнаруженной в функционировании Сферы. Данную закономерность либо не удалось исключить, либо она показалась слишком выгодной. На основе данной закономерности разработали Скрипты, расширив их возможности, ограничив права их использования, направив на устранение ошибок самой Сферы (добавлено).
И, нет, таковые концепты отсутствуют.

4. Всё, что мной было найдено отношении виртуального интеллекта - информация из ME вики.

Несмотря на то, что ВИ может демонстрировать убедительные признаки разума, они неспособны самообучаться и принимать самостоятельные решения.
(Выдержка с вики)

Что касается военного ИИ и Netsphere AR, они обладают способностью к самообучению, способны принимать самостоятельные решения, которые требует от них ситуация, но в рамках ряда запрограммированных установок.

ЛС получил, обрабатываю.

0

17

0

18

Доброго времени суток, ролевая еще жива?
(у вас потрясающий дизайн, честно, долго на шапку залипала)

0

19

Мохнатик, здравствуйте! Да, живем, играем, делаем вещи.
За дизайн спасибо, приятно слышать.)
- Агент Поддержки #8

0

20

Здравствуйте. А где у вас ролевой форум? Что-то найти не могу.

0

21

Free_Wi-Fi написал(а):

Здравствуйте. А где у вас ролевой форум? Что-то найти не могу.

Здравствуйте!
Игровая категория называется Story Log. В ней находятся игровые форумы.
- агент поддержки #8

0

22

Перед созданием персонажа я бы хотел ознакомиться с лором вашей ролевой, но все пункты справа (Описание мира, технологии, разумные виды и пр.) недоступны. Пишет "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая." Что делать?

0

23

Free_Wi-Fi
Здравствуйте. Выйдите, пожалуйста, из пиар-аккаунта и всё станет доступным (:
- неизвестный агент неизвестной поддержки, который отхватит сейчас люлей №1

+1

24

Уважаемые, здравствуйте!
А можно мне, пожалуйста, сюжет разжевать немножко поподробнее, как для чайника? А то информация конкретно в сюжете дана, но как-то выборочно, и четкая картина лично мне не совсем представляется.
Спасибо!

0

25

госнарКОКОнтроль, здравствуйте!
Одного глобального сюжета на ролевой нет, есть несколько сюжетных веток.
- На данный момент активна The Great Shut Down. Разгорается революция неолюдей, которые не довольны своим правовым положением, ограничениями при найме на работу, предвзятым отношением со стороны соотечественников. Левиафан взял на себя лидерство над движением, смог собрать и объединить самих кибхов, призвать их к действию, добился поддержки со стороны "Тысячи". Мафия в рамках своей поддержки осуществляет поставку неолюдям препарата-наркотика, оружия, содействует в решении некоторых вопросов, подделке документов, трудоустройстве.

На фоне данного шевеления происходит нападение на министра здравоохранения, которое СМИ легко списали на неолюдей, что как катализатор действует на стороны конфликта: на граждан (которые с еще большей настороженностью относятся к неолюдям), на неолюдей (которые подвергаются новым нападкам и обвинениям), на правительство (которое не настроено решать вопрос неолюдей в их пользу.

К чему все это ведет, лучше уточнять с точки зрения персонажа.

Также рекомендуем посмотреть другие возможности для развития. Они так же подразумевают отдельные сюжетные ветки.

Любые детали, которые мы не рассмотрели, смело уточняйте.)

- агент поддержки #8

0

26

Большое спасибо еще раз! Вот теперь все встало на свои места, а то, признаюсь, даже глаза как-то разбежались врассыпную.
Насчет каких-то не рассмотренных вариантов я, возможно, еще обращусь позже, но сейчас мне хотелось бы запросить список возможных относительно востребованных ремесленных профессий в вашем мире. То есть, чтобы жить, работая в мастерской/лаборатории, и при этом особо не тужить. Я подозреваю, что всякие вольные ремонтники, механики, программисты и хакеры - это всегда актуальный вариант в сай-фай, но мне хотелось бы что-то менее казуальное и приевшееся. И мне кажется, что найти достойный вариант в тандеме с администрацией - вполне перспективный и достойный вариант. Так что какие-то рекомендации свыше мне интересно будет рассмотреть. Может быть, есть какие-то редкие мастера по уникальным материалам, или спросом у элиты пользуются реставраторы/художники, или в подпольные лаборатории требуются лишние руки, знающие "наркохимию", и т.д. все в таком духе?

0

27

госнарКОКОнтроль, могу порекомендовать, во-первых, место в подпольные лаборатории (мой персонаж занят производством препаратов для неолюдей по инициативе "Тысячи"). Помимо этого, на ум приходит ряд творческих и других профессий: от росписи на имплантах, холстах, скульпторов до реставраторов книг и полотен, архитекторов, мастеров по обработке драконьих костей. К любому из приведенных вариантов можно было бы проработать интересный бэкграунд в мире.

0

28

Вот что-нибудь расписывать и украшать - это прямо ащащ, точно так же как и обрабатывать драконьи кости, и точно так же как и делать препарат. Спасибо!
И еще вопрос! Я с вас с живых не слезу, хе-хе.
Планка роста, указанная в описании рас - она сильно принципиальна? Вот прям до расстрела и распятия на стенке? Или все-таки можно иметь какое-то генетическое отклонение/заболевание, из-за которого, скажем, к примеру, сфинкс может быть не ниже 2 или 2,10 м? Или, скажем, происходить из отколовшейся от основной массы кочевников рода мануш, который кочевал не по степям, а по горной местности или очень густым и старым джунглям, где есть очень большие деревья? Или на этой планете таких диких мест нет?
И еще вопрос на тему сфинксов. А есть ли какой-то способ положить болт на традиции и законы режима предков и спокойно свалить на заработки и за спокойной жизнью в другой край света? Или те же мануш, например, могут спокойно перемещаться?

0

29

по горной местности или очень густым и старым джунглям

Или по территории, напоминающей тайгу. Там тоже много крупных хищников.

0

30

госнарКОКОнтроль написал(а):

Планка роста, указанная в описании рас - она сильно принципиальна? Вот прям до расстрела и распятия на стенке? Или все-таки можно иметь какое-то генетическое отклонение/заболевание, из-за которого, скажем, к примеру, сфинкс может быть не ниже 2 или 2,10 м?

Такое случается, поэтому допускаем.

госнарКОКОнтроль написал(а):

Или, скажем, происходить из отколовшейся от основной массы кочевников рода мануш, который кочевал не по степям, а по горной местности или очень густым и старым джунглям, где есть очень большие деревья?
Или по территории, напоминающей тайгу. Там тоже много крупных хищников.

Тоже вероятно и было бы достаточно интересно. Сей момент можно будет проработать вместе и, кажется, дополнится матчать.

госнарКОКОнтроль написал(а):

И еще вопрос на тему сфинксов. А есть ли какой-то способ положить болт на традиции и законы режима предков и спокойно свалить на заработки и за спокойной жизнью в другой край света? Или те же мануш, например, могут спокойно перемещаться?

Сфинксы не могут покидать границы своей страны по закону. Попытки жестоко пресекаются, а беглецы так же жестоко преследуются (и Регнум пока не готов содействовать беглецам, вступая в конфликт с Аскаром). Из сфинксов только политическим деятелям и бизнесменам наивысшего порядка дают возможность временного выезда за пределы государства.
А мануш уже покинули Аскар, для них ограничен уже въезд. Между другими государствами они могут относительно спокойно перемещаться.

0


Вы здесь » 💡 bug becomes a feature / incorrect international » Регистрация » Справочная служба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно