NEON VISION

💡 bug becomes a feature / incorrect international

Объявление

Обновления:
--/--/---- Закрыто.

--/05/2018 Реконструкция.

20/01/2018 Живы! Администрация уходит в лоу на несколько недель на сессию. Оставайтесь с нами. Будем благодарны за поддержание активности на форуме. (:

23/11/2017 Добавлена функция переключения дизайна между светлой и темной версиями.
Добавлена карта.

31/05/2017 Обновление дизайна. Некоторые элементы находятся в тестовом режиме.
Администратор присоединяется к сессии. Впрочем, на активности это никак не должно сказаться.

01/01/2017Официальное открытие подтверждено.

Рейтинг форумов Forum-top.ru


Босс мафии, "спонсор" революции
Новости в игре:
670 год, Эра Нового Времени.

10/01/670 - Появление некоего Левиафана на политической арене едва взбудоражило население Регнума. С другой стороны, в ответ на блестящее выступление борца за права неолюдей заметно взбудоражились сами неолюди и Мафия.

01/01/670 - Официальное открытие подтверждено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 💡 bug becomes a feature / incorrect international » Регистрация » Справочная служба


Справочная служба

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

В случае возникновения проблем при регистрации оставьте запрос, работники технической поддержки обработают его через некоторое время.


Также консультацию можно получить на общем сервере Skype.

Vance Arntgolts (Сервер Discord: https://discord.gg/ajscQnd, Личка Discord: stWes#5969, Skype: dr_hysterics, vk: https://vk.com/id87143912). Главный администратор. Отвечает за всё.
● Открыт набор

0

31

Такое случается, поэтому допускаем.
Тоже вероятно и было бы достаточно интересно. Сей момент можно будет проработать вместе и, кажется, дополнится матчать.

Вполне, я тоже так думаю. Спасибо!

А мануш уже покинули Аскар, для них ограничен уже въезд. Между другими государствами они могут относительно спокойно перемещаться.

О, вот-вот-вот, потому я в манушей и ткнул пальцем. А можно, раз есть возможность, поинтересоваться, какой преимущественно образ жизни ведут именно мануши? Потому что, как я понял, именно аскарские благородные сородичи весьма высоко развиты, поскольку у них есть место, где развиваться. И тут возникает вопрос, какие блага науки и цивилизации в целом доступны манушам? Или конкретно у них сейчас уже нет каких-то самобытных кочевых племен и они растворились в социуме других государств?

0

32

госнарКОКОнтроль, в большей степени они растворились в социуме других государств. Немногие кочевые племена, сохранившие свой образ жизни, как правило все равно пользуются благами того государства, на территории которого находятся, имеют и гражданство и заняты каким-то ремеслом вроде разведения животных или отстрела дичи на некоторых территориях.

0

33

ЧТД, большущее спасибо. Это идеально.
И, наверное, последний пока вопрос. Что с ЛГБТ в обществе Регнума?

0

34

госнарКОКОнтроль, можно ответить цитатой?

Институт семьи пока сохраняет за собой привычные функции и привилегии.
Однополый брак в Регнумском Союзе не регистрируется, то же касается межвидовых (не межрасовых) пар. Стоит подчеркнуть при этом, что к межвидовым отношениям общество относится весьма негативно, тогда как к однополым всё же мягче.

Если что, уточним.)

0

35

О, охо. Невнимательность, пардон.
То есть, например, если вместе будут жить мужчина сфинкс и мужчина перион (аутсайдеры, я думаю, всегда опция) - каково будет их положение в обществе? Возможно ли заключение или признание какой-то другой формы однополого союза, кроме полноценного брака, или это тоже исключено? На бытовом уровне: придется ли им скрывать свои отношения? Скажем, на улице на них будут криво смотреть, если они будут идти под ручку? Я имею ввиду именно аспект межрасовости таких отношений. Интересно так же узнать, что имеется в виду под межрасовыми и межвидовыми, в чем различия (простите, мозг немножко сдает, потому уточняю). То есть понятно, что на то, что они мужики, по большей части всем будет все равно, так?

0

36

госнарКОКОнтроль, не самое благополучное с точки зрения отношения/одобрения общества. Но в данной ситуации лучше опираться на реальность. Кто-то терпим, кто-то открыто проявляет нетерпимость.
Другой формы скрепления союза кроме гражданского брака официально не существует. Могут быть чисто символические жесты или обряды вроде сожительства, обмена кольцами или постановочного венчания, но это остается между двумя людьми, так думаю.

госнарКОКОнтроль написал(а):

Интересно так же узнать, что имеется в виду под межрасовыми и межвидовыми, в чем различия (простите, мозг немножко сдает, потому уточняю).

Межвидовые отношения - перион влюблен в сфинкса. Межрасовые - перион-орлан в отношениях с перионом-враном, например, или ракшас с ханали.
И да, все равно.

0

37

Другой формы скрепления союза кроме гражданского брака официально не существует.

Aw, that's sad. Но не страшно, жить можно.

Межвидовые отношения - перион влюблен в сфинкса. Межрасовые - перион-орлан в отношениях с перионом-враном, например, или ракшас с ханали.

О, правильно. Вот не зря спросил, потому что мой мозг какого-то фига поменял понятия местами. Безграмотное я жувотное.
Так, ну что же... В принципе, на данный момент у меня вопросы закончились, все остальное, я думаю, мне раскроется в процессе доизучения матчасти, так что больше я Вас пока, наверное, сегодня-завтра мучить не буду. Разве что, может быть, уточню насчет внешностей: если хочется определенный типаж, внешность определенного персонажа, но арт в семи-реализме на него всего один, и тот особенно нужному варианту не соответствует - это сильное будет преступление и посягательство на внешнее оформление ролевой, если все-таки внешность будет... анимешная?

0

38

госнарКОКОнтроль написал(а):

Разве что, может быть, уточню насчет внешностей: если хочется определенный типаж, внешность определенного персонажа, но арт в семи-реализме на него всего один, и тот особенно нужному варианту не соответствует - это сильное будет преступление и посягательство на внешнее оформление ролевой, если все-таки внешность будет... анимешная?

Допустимо.)

0

39

Yay!
Спасибо за консультацию, за терпение. Не прощаюсь.
Вы, ребята, клевые, необычные, лично мне вы нравитесь. Никого не слушайте, расцветайте, цветите и не увядайте, возможно матчасть про сфинксов действительно скоро дополнится скоро у вас к веселью прибавится, а я пока откланиваюсь. До встречи, потому что даже если планы поменяются - будет сообщено. Хорошего вечера, спасибо еще раз!

0

40

госнарКОКОнтроль, спасибо за щедрые слова. И вам добра.)

0

41

*ждет в скайпике*

0

42

Добра. Мы просто пробегали мимо, и не смогли устоять хддд
У вас очень крутая шапка, мы, как идиотки, залипли на ней. Бомбезно. Дизайнеру огромный респект.

0

43

зависнувшие, спасибо!
Приходите зависать в игре? <:
- агент поддержки #8

0

44

Доброго времени суток!

Хорошая работа с дизайном.

Несколько вопросов по поводу технического устройства Сферы.

Новые версии языка и обновление пространства даже дают возможность модифицировать пути и обходы, создавать короткие пути

Всюду говорится, что Сфера — это не более, чем дополненная реальность. В цитате же говорится о создании чего-то. Затем — и вовсе о влиянии скриптов на материальный мир, что выходит за пределы визуального оформления. Какова природа Сферы на самом деле?

Данная технология, права на которую принадлежат исключительно Netsphere™

При открытости Netsphere как сообщества IT-инженеров, каким образом компания сдерживает проникновение в собственную структуру злоумышленников и распространение спецификаций технологии в массы? Что мешает появиться в её кругах очередному Сноудену, который унесёт данные в кармане и разошлёт их по всем каналам?

Очки+ - разработка Netsphere с закрытым ядром

В чём причина закрытия исходного кода для ПО очков?

0

45

Мирдж, здравствуйте!
Спасибо, приятно слышать.

Мирдж написал(а):

Всюду говорится, что Сфера — это не более, чем дополненная реальность. В цитате же говорится о создании чего-то. Затем — и вовсе о влиянии скриптов на материальный мир, что выходит за пределы визуального оформления. Какова природа Сферы на самом деле?

Сфера - изначально дополненная реальность. Влияние на реальный мир - аномалия, появления которой никто не предвидел. Люди нашли способ ей воспользоваться, но механизм действия аномалии только исследуется.

Мирдж написал(а):

При открытости Netsphere как сообщества IT-инженеров, каким образом компания сдерживает проникновение в собственную структуру злоумышленников и распространение спецификаций технологии в массы? Что мешает появиться в её кругах очередному Сноудену, который унесёт данные в кармане и разошлёт их по всем каналам?

Толстая служба корпоративной безопасности следит за тем, чтобы те секреты, что касаются Сферы и Скриптов не выходили за пределы организации. Шпионаж, нежелательное рассекречивание данных имеют место быть. Такой персонаж присутствует в акции.

Мирдж написал(а):

В чём причина закрытия исходного кода для ПО очков?

Netsphere не заинтересована в распространении технологии, касающейся Sphere.
- агент поддержки #8

+1

46

Толстая служба корпоративной безопасности

Агентство национальной безопасности США не смогло удержать одного "чернорабочего" с флэшкой от кражи данных. С другой стороны, есть там организации, из которых ни выдоха не уплывёт без их согласия: например, отдел криминальных расследований Налоговой службы, или команда расследования Роберта Мюллера.

Суть прочности интеллектуальной защиты — в наличии положительной мотивации для стояния на стороне правого дела. В правоохранительных органах любой страны высокие результаты достигаются, потому что люди работают на Идею: например, на защиту Страны от Неприятеля. В XCOM эта идея — защита Планеты от Чёрт-Побери-Инопланетян, и отбирались туда лучшие. Если в Netsphere корпоративная оборона настолько хороша, будет интересно увидеть её источник.

Netsphere не заинтересована в распространении технологии, касающейся Sphere.

Вопрос в другом: почему? В чём причина подобной корпоративной философии? Open source помогает ловить баги, исправлять и добавлять публично одобренный код, а также даёт возможность взглянуть на вершину текущего програмостроения как новичку, так и эксперту в области.

Конечно, это также означает, что black hats будут иметь полный доступ к коду могущественного инструмента. Реальность — не в материи, столько, сколько в восприятии, а с ним забавляться — или использовать для пытки — куда проще. Что уж говорить о Скриптах...

Не то, чтобы взломщникам — как "белым", так и "чёрным" "каскам" — закрытый код когда-либо мешал делать свою работу. Специалист найдёт свой путь даже по незнакомой долине, зная, на что ориентироваться. Сфера, конечно, технология высокого уровня, но работают с ней всё равно люди — а значит, лазейки есть.

Мне лишь интересно узнать о мотивации подобного решения.

0

47

Мирдж написал(а):

Агентство национальной безопасности США не смогло удержать одного "чернорабочего" с флэшкой от кражи данных.

Vance Arntgolts написал(а):

Шпионаж, нежелательное рассекречивание данных имеют место быть. Такой персонаж присутствует в акции.

-

Мирдж написал(а):

Суть прочности интеллектуальной защиты — в наличии положительной мотивации для стояния на стороне правого дела. В правоохранительных органах любой страны высокие результаты достигаются, потому что люди работают на Идею: например, на защиту Страны от Неприятеля. В XCOM эта идея — защита Планеты от Чёрт-Побери-Инопланетян, и отбирались туда лучшие. Если в Netsphere корпоративная оборона настолько хороша, будет интересно увидеть её источник.

Мирдж написал(а):

Вопрос в другом: почему? В чём причина подобной корпоративной философии? Open source помогает ловить баги, исправлять и добавлять публично одобренный код, а также даёт возможность взглянуть на вершину текущего програмостроения как новичку, так и эксперту в области.

Мы говорим о возможности с помощью кода изменять мир в масштабе целого города, можно сказать, магии. Первая обнаруженная аномалия одна унесла жизни людей, что, думаю вполне последовательно, побудило служащих корпорации и государства принять меры, взять технологию под строгий контроль, Скрипты передать во владение силовых структур, Модераторов, которые отвечают за нейтрализацию дыр Сферы и раскрытие особо тяжких кибер преступлений.

Впрочем, вы понимаете, какие возможности подразумевает функционал Скриптов.

В качестве примера можно было бы апеллировать множеством спорных по степени уместности и применимости примеров. Как, скажем, атомное оружие, которое начиналось с идеи, далекой от войны. Любое оружие и взрывчатка, с которыми нельзя свободно расхаживать по улицам. Apple, которые судились с Samsung из-за подозрительного сходства иконок в их новом смартфоне (проиграли, правда).
Волне соглашусь, что решение могло быть и в пользу того, чтобы раздать неизвестную по механизму и масштабам действия аномалию людям, но в данном случае решение было "ограничить". За многими решениями лежит не только мотивация, но и сложный процесс обсуждения, прогнозирования вероятных результатов, рассмотрения всех за и против.

+1

48

Интересно.

Если вы уже не знакомы с материалом, хочу порекомендовать вам Demon: the Descent: настольную ролевую игру, которая на удивление плотно касается вашей тематики. Если не усвоите оттуда ничего нового для миростроя (весь метасеттинг Хроник Тьмы, в который входит Demon, написан чрезвычайно креативно), то сможете почерпнуть пару идей для игромеханики — если, конечно, планируете развивать задумку в этом направлении.

Удачи и успехов вашей игре.

0

49

Мирдж, ознакомлюсь с ресурсом, благодарю.

0

50

Хэй, братцы! Проходил мимо, был удивлен. Давайте, подтягивайте форум, пиарте, работайте. Хорошая задумка, негоже ее терять под трендами понирадужных ролок. Давайте, соберитесь!

0

51

хвостатый
Не стой на пороге, братиш, го с нами!

+1

52

какой же ПРЕКРАСНЫЙ дизайн -- и вообще всё.
успехов и процветания.

0

53

ахав, спасибо, приятно слышать! Присоединяйтесь, будем рады.)
- агент #8

0

54

Зашёл в рекламку, искал форум, увидел вашу и понял "это оно", щёлкнул, зашёл, залип на эти движущиеся точки в шапке. Когда узнал, что они ещё взаимодействуют с курсором, орал как ребёнок. Я был счастлив. А потом оказалось, что вы почти мертвы. Так больно мне не было давно.

0

55

Олень написал(а):

что вы почти мертвы

Кто сказал? Без одного дня живы! Приходите!

0

56

здравствуйте, я тут увидела, что мафиозная крыса не только не занята, но и ещё активно ищется
но у вас на неё внешка полетела
можете ли картиночку вернуть уж сильно хочется увидеть её мордашку, и ещё с админами/модераторами/кем-нибудь обсудить на выходных сюжет и персонажа
а то у вас всё как-то ново, сложно и непонятно хд
а вообще, отдельный лойс за дизайн и за ост из транзистора в шапке сижу теперь, залипаю на вашу шапку хдд

0

57

крыска-лариска, здравствуйте!
Очень странно, поскольку я картинку вижу. В любом случае, есть папка с ее изображениями. Разумеется, допускаются и другие похожие внешности. Вопросами можете засыпать меня по следующим адресам: Discord монстросексуал#5969, Skype dr_hysterics, vk https://vk.com/id87143912, mail ptica_na_vetke@bk.ru

Спасибо за комплимент. Эстетика у игры невероятная.

С уважением,
- агент поддержки #8

0

58

Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с  6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Призы предусмотрены всем участникам) Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224

0


Вы здесь » 💡 bug becomes a feature / incorrect international » Регистрация » Справочная служба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно