NEON VISION

💡 NV

Объявление

Новости в игре:
- 670 год, Эра Нового Времени.
10 1 670 - Появление некоего Левиафана на политической арене едва взбудоражило население Регнума. С другой стороны, в ответ на блестящее выступление борца за права неолюдей заметно взбудоражились сами неолюди и Мафия.

01 1 670 - Официальное открытие подтверждено.

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Босс мафии, "спонсор" революции
Шпион корпорации, солдат "Тысячи"
Обновления:
31/05/2017 Обновление дизайна. Некоторые элементы находятся в тестовом режиме.
Администратор присоединяется к сессии. Впрочем, на активности это никак не должно сказаться.

01/01/2017Официальное открытие подтверждено.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 💡 NV » Личные эпизоды » [20.08.668] You seem to need what I have got

[20.08.668] You seem to need what I have got

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Участники: Крыса (NPC) и Грейс Нэш
Дата и место: 20.08.668; Имо, штат Фардрайв. Какая-то ничем не выдающаяся дыра, достаточно тихая. Рядом есть минимаркет, посещаемый в основном лишь местными, да масса переулков, из которых местные выползают.
Обстоятельства: - Эй. У меня случайно может быть то, что ваши любят.[nick]Rat[/nick][icon]http://savepic.ru/12794739.jpg[/icon]

+1

2

Это была не самая удачная идея. Во всяком случае, такого мнения упрямо придерживался лусус и долго всячески объяснял и растолковывал, почему мне по множеству причин нельзя делать того, что я задумала. В основном, конечно же, всё сводилось к моей… Видовой принадлежности. Ни на кого не похожа – и только за это могут доебаться. С другой стороны, это лишь предлог. Один из многочисленных предлогов пристать к незнакомому человеку на улице. Среди них и такая классика, как «закурить есть?», к которой прибегают если и без причины, то всегда, не считая обязательным обременять себя витиеватыми комплиментами и подкатами, к случайным прохожим. Мои "отличия", в любом случае, не так уж выбиваются на фоне дежурившего неподалёку Эдуадра, занявшего такую позицию, что он, как бы и не влезал в общую композицию, но физически в ней всё-таки находился и был бы готов вступиться за меня. Доброй души и великого телосложения ракшас.
Мне всё-таки удалось отстоять своё право на услуге Семье. А Вэнсу - телохранителя. Видите ли, обычным распространителям такая роскошь не полагается, поскольку торгуя, они зарабатывают на собственную жизнь. А я всё-таки делаю услугу. Препараты вообще мало кто распространяет, Мафия, имея почти монопольные права на препарат, желает так же особо не популяризировать его распространение. Ограниченная в выпуске и, а потому и ценная контрабанда, ясно?
В любом случае, сегодня наши интересы совпали. Тысяче понадобилась помощь в распространении чудо средства, а мне в то же время до удушья как хотелось свободы, права что-то делать. Объект «Крыса» - не такой уж бездушный предмет. И папаша всё больше и больше в этом убеждался.
Так теперь я стояла в тени угла, сворачивающей на слепую, бесфонарную подворотню, хищно озираясь и скучая. Развлекала себя тем, что ловила на себе взгляды, брошенные либо украдкой, либо мельком, в образе ханали, закутанная в плотную, бесформенную, но свободную рубашку, прекрасно маскирующую руки (или какие бы там ни было конечности) под плотно свёрнутые крылья, не лишая их на самом деле свободы. Просто приходилось их держать за спиной и следить, чтобы ненароком ими не пошевелить слишком заметно. Другая пара смелым жестом поселилась в глубоких карманах брюк. Иссиня-чёрные волосы, перетекая в золотое омбре прятались концами под одеждой. А в капюшоне пышной гривы резво бегали по-змеиному пронзительные жёлтые глаза и в кривой гримасе тянулся рот.
И всё-таки где-то рядом бродило неприкаянная тень уверенности в том, что ничем хорошим эта моя инициатива не закончится. Или скорее – моё желание. Странно, но чем-то это ощущение напоминало Арнтгольца. Чем-то – это всем.
- Эй. У меня случайно может быть то, что ваши любят, - произнесено приглушенно и невзначай, словно случайно оброненная вслух мысль.
[nick]Rat[/nick][icon]http://savepic.ru/12794739.jpg[/icon]

+2

3

Грейс остановилась как вкопанная. Медленно обернулась, вгляделась в темноту.
     Сомнений не было, обращались сейчас именно к ней и... Бездна, да что может быть хуже? Меньше всего ей хотелось останавливаться: даже здесь, в этой относительно спокойной части города, подобные «встречи» и разговоры по душам нередко заканчивались чьим-то некрологом. Грейс, конечно, когда-то хотела стать героем газетных хроник, но всё же... не так. В ином контексте.
     Мозг торопливо просчитывал варианты. Бежать? Глупо, у них — сколько их вообще? — может быть огнестрел. Броситься первой? Далековато, нужно подойти ближе. Мысли путались, не давали сосредоточиться. Грейс вздохнула и сделала несколько шагов по направлению к цели, стараясь двигаться как можно более непринуждённо. Вдох-выдох, кое-как усмехнуться и — наконец — взять себя в руки. Представить, что это обычный разговор в обычном районе, где она ничем не отличается от других, где она не противостоит в одиночку толпе.
     — Да? Например? — слова вырвались, наверно, слишком резко и неожиданно даже для неё самой, но исправлять их было уже бессмысленно. Ей оставалось только рассматривать свою собеседницу, стараясь не пропустить первый удар. Вряд ли её это спасёт, но сдаваться просто так, без боя, она явно не собиралась: прежняя растерянность и испуг уже начали постепенно сходить на нет, сменяясь привычным адреналином и уверенностью. Теперь она была готова.
     Грейс смотрела исподлобья и как-то зло. Определённо, это был не самый лучший способ располагать к себе окружающих, но поделать с собой она ничего не могла. Улыбнулась, разве что, одними уголками рта; получилось больше похоже на оскал загнанного в угол зверя. Или кибха, что было ещё хуже.

Отредактировано Grace Nash (06-02-2017 01:23:10)

0

4

Что ж, это... Не то впечатление, которое я ожидала произвести. Не такой реакции ожидала. Глаза на мгновение по-ребячески распахнулись в удивлении, но затем вновь сузились. Недоверчиво, брезгливо. Но заигрывающее с судьбой любопытство все же пёрло.
Кибх глядела зло и враждебно. И ведь действительно - кибх. Светлые волосы, светлые глаза - ни у кого из видов такое не встречается, разве что мутация - , какие-то колючки вылезли из рожи. Настоящий кибх, враждебно настроенный кибх. Какой репутацией такие пользовались? Бандиты, головорезы, которым даже ножа не понадобится, чтобы перерезать глотку, а то и полностью отделить головушку от туловища, вырезать органы - и всё в кратчайшие сроки. Впрочем, в то же время, многие разуверяли, мол таких смертоносных нынче не осталось, выродился оружейный потенциал, оставив лишь усилившиеся - так сказать, побочные - эффекты. Среди них был и учёный, а ему я всё-таки доверяю, как никому.
Однако. Живой кибх! В зоопарк не ходи - живой, передо мной, во всей красе. За всю смену попался лишь один, темноволосый и укутанный по самые глаза, так и не давший налюбоваться.
Но.
- Раз не знаешь - катись отсюда, - я сделала усилие и постаралась отрезать как можно увереннее. Обычно клиенты сами знали, что им нужно. Иные - догадывались, о чем пойдёт речь и торопились пройти мимо, отводя глаза. Некоторые, даже замолкали посреди горячего разговора - так старались вести себя непринуждённо, что глаза чуть не вылезали. Так мне думалось. Конечно же, опыта у меня в подобного рода маркетинге на тот момент было ноль. Собственной башкой рисковала ради опыта. Никакой уверенности, лишь храбрилась. А в голове то наступал, то отступал страх в правильности действий. И теперь неприятное мокрое чувство обдало её вновь, прокатившись коротким и почти незаметным спазмом по рукам. Всем четырём. Но я силилась не выдать этого, раздумывая как выкрутиться из неприятной ситуации.
- Я знаю, где раздобыть стимулирующие. Слыхала, кибхи такое любит, - как бы извиняясь и исправляя предыдущий, слишком резкий позыв, аккуратно и непринуждённо уточнила я.
Ракшас, сраный интеллигент, тактично не замечал воинствующих настроений, по-прежнему оставаясь за кадром. Впрочем, пока рано прятаться в шкаф. Быть может, всё пройдёт куда удачней, чем если вмешайся он.

Отредактировано Vance Arntgolts (07-02-2017 13:26:16)

+1

5

Она ещё несколько секунд разглядывала незнакомку, раздумывая, что делать дальше. Кажется, ей действительно давали возможность свалить, и Грейс — будь она хоть чуточку умнее — обязательно бы ей воспользовалась. Поспешила бы домой как законопослушный неочеловек, не задерживалась бы в подворотнях дольше необходимого и всё бы закончилось хорошо. Но, увы, Грейс была до безумия любопытна, а её собеседница умела дёргать за нужные струны, даже если сама об этом не догадывалась. И хотя мозг продолжал лихорадочно рисовать картины смерти бедного и несчастного кибха, выбор уже был сделан.
     На самом деле она никогда раньше не сталкивалась со стимуляторами, и происходящее было для неё, ну, несколько в новинку. Папенька бы их, конечно, не одобрил, однако Грейс теперь не собиралась упускать такой шанс: подобные препараты сейчас были бы весьма кстати, тем более что они почти сами плыли ей в руки и ей оставалось лишь уладить некоторые... формальности. В любом случае, что она теряет? В действительности — многое, но в тот момент о рисках Грейс предпочитала не думать, решив, что будет разбираться с проблемами по мере их поступления. Вначале нужно было договориться, допустив, что это не развод и не извращённая схема «замани-кибха-поближе». И кибх послушно позволил себя заманить.
     Она осторожно подошла поближе, на безопасное расстояние. Так, по идее, они могли вызвать меньше подозрений у случайных прохожих, если вдруг в Имо подобные разговоры вообще могли кого-нибудь, кроме неё, удивить. По её опыту, служители закона в эту часть города забредали редко, едва ли не случайно, и местным приходилось выкручиваться самостоятельно — многие здесь всеми силами избегали чужого внимания и связанных с ним неприятностей, а потому были глухи к окружающим. Кого-то бьют, убивают? Нужно скорей убраться подальше. Чужие разговоры в подворотне? Ничем хорошим это не кончится, нужно скорей убраться подальше. Если ты, конечно, не вооружен от макушки до пяток и не можешь за себя постоять в любой ситуации, но насчет этого у Грейс были свои соображения. Да, стимуляторы.
     — Сколько? — говорила она уже тихо, приглушенно. Ханали должна была её расслышать и ладно, ни для чьих ушей более этот неловкий и скомканный разговор не предназначался. Вообще, Грейс была не мастером вести подобные беседы и с трудом удерживала себя от нелепых вопросов. Иногда молчать — лучшее решение.

Отредактировано Grace Nash (11-02-2017 00:32:30)

0

6

Нелюдя всё-таки удалось заинтересовать, и я воспрянула духом. Выгорело! Прилив облегчения и восторга лишь от того, что удалось зацепить интерес кибхи. Мой собственный подвиг. Целый шаг в деле Семьи, чтобы на меня смотрели выше.
А не так, как обычно. Быть объектом для чужих любопытных взглядов тогда казалось унизительным. И страшным. Ведь за оттенок кожи, за четыре руки, за хвост нас преследовали куда более мощные силы, чем я даже смогла бы вообразить. Политические божества, невидимые, стоящие за спинами ликов, обрамлённых нимбами официальных званий и социальных статусов. И я стремилась закрепиться собственными силами в позиции высшей, чем раздавленных между стекляшками клеток под бесконечным взглядом микроскопа.
Возможно, потому я тогда так интересовалась кибхи. Даже симпатизировала или несознательно сопереживала. Разглядывала, надеясь надолго сфотографировать её у себя в голове. Тем более, девица сменила злобу на милость. В некотором роде, удалось прийти к какому-то диалогу.
Лишь сейчас я понимаю, что настороженность и враждебность со стороны нас обеих была более чем простительна и естественна. Теперь, когда кибх приблизилась, ненавязчиво замаячили шипы. Я только теперь задумалась, что за оружие она могла прятать при себе. А что в свою очередь могла прятать я помимо рук и хвоста? Это же ты во мне так разглядываешь?
- Сотня. За 50 капсул.
Ответ был вкрадчив и покрывал все заданные вопросы. Ни больше, ни меньше. Торга - я знала - здесь не может быть, потому позволила себе переключиться на доверительный тон.

+1

7

Грейс поёжилась. Сотня, Бездна её раздери, за пятьдесят капсул.
     Сумма, в общем-то, была несмертельной, хотя и довольно ощутимой — особенно для кибха, только-только справившего своё совершеннолетие и не имеющего возможности устроиться на нормальную работу. Расставаться с ней не хотелось, но выбора как такового у неё уже не было: внутри медленно разгоралась наивная надежда на то, что всё скоро может измениться в лучшую сторону. Для быстро увлекающейся и азартной Грейс, жившей сегодняшним днём без лишних сожалений, этого было уже достаточно.
     Во внутренних карманах куртки лежало несколько чипов, до последнего момента приятно согревающие кожу. Часть из них была обычной заначкой на чёрный день, ещё часть — неловким заработком, первыми серьёзными попытками урвать себе побольше денег. Она как раз сегодня получила внушительный по её меркам гонорар и планировала... ну, начать новую жизнь? Купить там что-нибудь полезное, выбрать наконец подарок отцу. Сейчас же она сама перечеркивала свои собственные планы, разменивая их на одну откровенно иллюзорную возможность.
     Встав так, чтобы загородить от случайного стороннего наблюдателя всё самое интересное, Грейс решительно вытащила — почти вытряхнула — все имеющиеся кредитные чипы, торопливо окинула их взглядом. Вроде хватало, даже с лёгким избытком. Она осторожно протянула их ханали и выразительно посмотрела на неё, мол, я готова, теперь всё зависит от тебя. От волнения чуть покалывало кончики пальцев, зато ладони в этот раз уже не дрожали, так что у неё оставалась хоть какая-то надежда выглядеть в чужих глазах не как испуганный ребёнок или не как городская сумасшедшая — Грейс так и не решила, что из этого хуже. Хотелось выглядеть уверенно, с серьёзным опытом в подобных делах, а получалось, походу, как-то не так. Ладно, не привыкать.
     — И часто у вас их берут? — ненавязчиво, невпопад, чтобы заполнить паузу. На ответ она особо не рассчитывала, просто прощупывала почву. Ответит — хорошо, информация никогда не бывает лишней. Промолчит — ок, не очень-то и хотелось, она разберётся со всем самостоятельно.

Отредактировано Grace Nash (23-02-2017 19:11:04)

+1

8

Завязка, кульминация, развязка. Во всяком случае, я испытывала приблизительно то же. И уже с нетерпением ожидала именно развязки. Она ощущалась в руках. Точно стеклянные бока мутного пузырька, спрятанного в кармане и громыхающего драгоценными капсулами препарата. Дразнили и кололи ладонь тем пуще, когда нелюдь извлекла на свет чипы в подтверждение своих смутных намерений.

Как только на горизонте замаячили биллы, сделка приобрела куда больший смысл. Даже если ни одна из сторон его не осознавала, но, думаю, обе не желали испытывать терпение другой лишние даже пару секунд, обе с нетерпением дожидались момента получить желаемое и разойтись. Схватить и бежать, метафорически. Простая взаимность, после которой мы обе торопливо забудем друг друга и саму сделку, спасаясь даже не столько от совести, а от беспокойства. Но я-то точно не забуду.

В знак подтверждения я продемонстрировала девушке склянку, качнув в руке и торопливо спрятав обратно. Краткий обмен мало значащими и многозначительными жестами. И я надеялась, что мои знаки были достаточно выразительны и доходчивы. Вместо пузырька я вытащила смартфон и сперва протянула его клиентке, но, заметив заминку, спешно выхватила инициативу из её рук. Вместе с чипами, которые уже нервно прикладывала к устройству. Я-то не обсчитаю. Но оценит ли этот жест кибх?

Сомнительные пластиковые чешуйки больше не показывали своего стоимостного номинала, хотя не упускали возможности красоваться клеймом банка, их выпустившего. Впрочем раньше, Вэнс тоже рассказывал, на карточках всегда отображался их счёт. Благослови те времена. Ну, знаешь. Устройство крупно отображала подсчитанную сумму биллов.

Нервное неаккуратное движение и мне всё-таки раз пришлось сбросить подсчёт, чтобы начать заново. Глупая осечка, за которую меня обдало жгучим голодом. Но осечки на лице я допустить не могла, всеми силами настраивая выражение уверенности. Непринуждённости. Доброжелательности и понимания беды нелюдя. Потому вопрос пришёлся весьма кстати и даже ободрил.

- Вас - кому это вообще нужно - мало. Очень мало. Этот угол можно неделю обивать - никто не придёт. А вот сегодня повезло, - пожалуй, даже слишком много слов для того, чтобы поделиться с незнакомкой. Но к тому моменту я как раз закончила разбираться с чипами. Полная необходимая сотня - даже с небольшим излишком. Потому пузырёк, готовый к передаче, я твёрдо толкнула девушке в грудь.

+1

9

Грейс даже почти не успела заметить, как благословенный стимулятор оказался у неё в кармане. Ну, как почти: как только ханали (или не ханали? выглядела девушка несколько... подозрительно) протянула ей пузырёк, она сразу же схватила его побледневшими пальцами, едва ли не прижала к сердцу, а затем молниеносно спрятала в недрах куртки, где до этого момента покоилась весьма внушительная сумма биллов. Впрочем, да и Бездна с ней — Грейс ещё заработает, отыграется, а вот другой такой возможности может и не представиться.
     Казалось, что сердце от волнения пропустило несколько ударов. Всё, всё уже закончилось? Кибхи теперь свободен? Первым желанием было убежать как можно дальше, но она с ним худо-бедно справилась, напомнив себе, как выглядит со стороны. Осторожность и недоверие боролись в ней с первобытной навязчивостью и желанием разузнать всё-всё-всё, даже если её собеседнице настолько пристальное внимание могло не понравиться. Таким созданиям оно вообще никогда не нравилось, и Грейс знала это слишком хорошо.
     — Это... стрэйндж, — протянула она, как-то проглотив замечание, что их самих по себе очень мало. И что не в их интересах так останавливаться, когда многие хотят на них отыграться просто за сам факт их существования, и что... Она торопливо искала для себя причины, почему такой ходовой — по её собственному представлению — товар оставался без внимания её собратьев. Картинка не складывалась, сбоила, но этот пазл, судя по всему, ей придётся собирать самостоятельно.
     — Где я смогу взять новые? — вторую часть вопроса Грейс благоразумно пропустила, хотя для неё она была едва ли не насущней той первой, заданной вслух. Проблема, в общем-то, заключалась в том, что за всё в этой жизни приходилось платить, а она пока ещё не научилась материализовать деньги из воздуха. Вряд ли у неё получится добыть столько чипов в ближайшее время, но попробовать в любом случае стоило.

Отредактировано Grace Nash (07-03-2017 23:33:03)

0

10

Я представила себе, как выдохнула, представила, как торжествующе смотрю сначала на как-его-там-звать телохранителя, который ещё с утра глядел на меня заспанно, брезгливо и неудовлетворительно. Потом - как отчитываюсь перед Семьёй. Потом - рассказываю обо всём аптекарю. Так, словно каждый из них знал и имел дело с кибхами ещё меньше, чем я сама.

Скромный косяк остался незамеченным, девчонку перед ней тоже волновали многие вещи. Слишком многие, чтобы зациклить своё внимание на осечке. Потому я позволила себе выдохнуть и расслабиться. Тем более: сделка состоялась. Подпись, считай, оставлена. Осталось незамеченными разойтись и подсчитывать каждому свою прибыль. Но нелюдь замешкалась.

Пожалуй, я не предполагала, что кибх окажется из болтливых. Не принимала в расчёт и не совсем была готова к социальному акту. Потому один лишний вопрос - вызывал определённые подозрения. И даже сейчас я не скажу, что они были необоснованны. И без этого я ответила довольно щедро, слишком щедро для этой зассанной подворотни, для обшарпанного временем и повседневной беготнёй углом. Слишком много для той, кто добилась второй удачной сделки за свою жизнь.

"Что "стрэндж"?" Кажется, сколь полезным или заманчивым ни было предложение, большинство людей все равно без сожалений обойдут сомнительную авантюру стороной. Для таких жизнь, даже жалкая, на худом и шатком фундаменте, дороже. И для них было "здраво" - избегать авантюр, влекущих за собой новые, куда серьёзные авантюры. Люди всегда умели находить себе более лёгкое развлечение, без последствий. Но если принадлежишь к племени безродных, тебе даётся не так много шансов оправдать собственное существование. Я не могла бы представить этот быт. На меня просто иногда странно поглядывали. А отсутствие подобных меня беспокоило изредка (люди все разные, даже без учёта вида).

Я настороженно соображала, и начала что-то растолковывать кибху. О том, в каком клубе или баре кого спросить, если кибха не попрут ещё с порога. Хотя людям "Тысячи" старались внушать уважение к "белой расе". Или через каких людей в Семье лучше спрашивать о распространении. Не слишком отчётливо помню, ибо в тот момент меня отвлекли двое. Слишком масштабные, чтобы не обратить на них внимания. Резко вклинились в сцену, вынырнув из машины. А в следующий момент воспоминания напрочь вытесняет то, как без особых затруднений и сомнений те взяли меня под руки и ввели в машину. На глазах у кибхи, которую я лишь успела пихнуть в грудь в суматохе. Шип рассёк мне ладонь.

+1

11

То, что произошло дальше, она помнила крайне смутно. Тёмные фигуры появились словно из ниоткуда и... всё. Худо-бедно устоявшийся мир пошатнулся и сразу же полетел ко всем херам, а ханали — единственная, у которой были ответы на её вопросы — быстро растаяла в чужих руках, несмотря на все свои попытки сопротивления.
     Грейс, разумеется, такой расклад совсем не устроил. Грейс, разумеется, отхватила и со всего размаха влетела в стену. Последним, что она услышала, был звук захлопывающейся двери и невыразимо отвратительный визг шин.

Последующее за этим пробуждение было не из самых приятных. Грейс вначале долго не могла понять, что она делает в таком задрипанном переулке и в таком печальном состоянии, потом всё же попыталась встать. Получилось где-то с третьей попытки, и то с большой натяжкой — в глазах мутнело, к горлу волнами подкатывала тошнота, и ей приходилось опираться на стену, к которой раньше она бы побрезговала просто прикоснуться. Ноги дрожали и подгибались, так что сейчас Грейс с удовольствием опустилась бы обратно в лужу грязи и рвоты, вот только оставаться здесь было явно не самой лучшей и безопасной идеей. Проблема была лишь в том, что теперь она вообще с трудом понимала, кто она и где находится. Во рту был металлический привкус.
     Её ограбили?.. Трясущейся рукой она проверила карманы. Денег почти не было, зато вместо них обнаружился непонятный пузырёк ещё более непонятного содержания, и вопросов было явно больше ответов. Думать над ними, впрочем, долго не пришлось: Грейс скрутили очередные рвотные спазмы, и все философские вопросы о смысле и причинах происходящего отошли на второй план. Зато она, кажется, наконец поняла, где находится.
     От дома её отделяло всего несколько кварталов, смешное расстояние для нормального состояния и почти немыслимое сейчас. Добираться самостоятельно она теперь не собиралась — просто не была уверена, что сможет хотя бы доползти, не потеряв сознания в ближайшей подворотне. Приходилось озираться, пытаться сфокусировать зрение на окружающих предметах. Из окружающих предметов нашёлся только бугай, который почему-то выглядел смутно знакомым. Судя по виду, ему досталось ещё больше, чем ей, хотя Грейс никогда особо не разбиралась в медицине, а других людей поблизости не было, к счастью или нет.
     — Эй, проснись, — немного невнятное бормотание, но на большее уже не хватало сил. Она слишком много энергии потратила, чтобы просто вдоль стенки добраться до знакомого незнакомца, так что ей оставалось только надеяться, что он жив и настроен к ней не очень агрессивно. В голове уже плясали обрывки воспоминаний о какой-то ханали, этом бугае и стимуляторах, однако разбираться в этом уже не хотелось.

Отредактировано Grace Nash (30-03-2017 01:05:10)

0

12

Не слишком надрывное усилие легко и резко выдернули ракшаса из забытия. Мужчина отреагировал, встал машинально, ещё не успев отдать себе отчёта о происходящем. Лишь немного погодя до него дошло досадное осознание того, что нифига он не встал, а продолжал валяться у стены беспомощный, обезоруженный, отёкший. Попыткой пошевелиться, он заставил тело хотя бы поправить положение и выпрямиться, громадным человеческим мешком привалиться к бетонной стене. Чуть более удобная поза.

Из такой позиции дядька хмуро уставился на кибха. Он припоминал, координаты, задачи и цели. Помнил и какую роль в этом всё имели нелюди... Забытье сломалось довольно скоро.

- Ах, т твар-р-рь, - взревел бугай, едва не хлопнув себя по лбу за собственную досадную тупость. Девке явно стоило бы сразу убраться по своим делам, не задерживаясь, потому что в тот момент ракшас мгновенно определил, как она ему поможет. А ей придётся говорить, вариантов выбора ей от него не полагалось.

Понимание и логика слегка не поспевали за спонтанными решениями. Однако, отёкшие члены продолжали упрямиться, пока неохотно слушались и приходили в себя. Жалкое, беспомощное физическое состояние. Но положение, в котором он оказался, было куда более плачевно. Ведь перед Семьёй ему придётся отчитываться не просто за испорченный пиджак. Да, и в добавок, как бы не принижал он статус самозванки, за которой его вынудили приглядывать словно няньке, искренне и по-человечески он желал вызволить "своего человека".

- Ты! Ты же видела их? Ты видела их. Ты скажешь мне, кто это был! - бугай мощным рывком всё-таки поднял себя с земли и, не удосужившись даже стряхнуть с себя грязь, многозначительно навис над белобрысой.

+1

13

Грейс театрально повела плечами, за что почти сразу же поплатилась. Голова по-прежнему немилосердно болела, так что любое движение сейчас вызывало новую волну боли и тошноты. Вот же...
     — Скажу, дядь, скажу, — страх по привычке сменялся лютой наглостью, и будь у неё в этот момент хотя бы чуточку больше сил, то она бы не удержалась и непременно потрепала бы бугая по щеке. Покровительственно так, с высоты своих — подумать только! — двадцати двух лет. К счастью для неё, ей всё так же приходилось опираться на стену, и чужое лицо было за пределами досягаемости.  От фиглярских поклонов и ужимок тоже пришлось отказаться, и сейчас Грейс просто смотрела на чужака с вызывающей, искривлённой от боли ухмылкой.
     — Такие же бугаи, как и ты... Плюс-минус пара сантиметров, ага.
     Объяснять что-либо или уповать на логику она не видела смысла: на самом деле, едва ли ей удалось увидеть что-то, укрывшееся от его внимания. Ну, так-то на наблюдательность Грейс никогда не жаловалась, скорее наоборот, вот только перед глазами всё до сих пор плыло, а существа с такой профессией по-любому должно быть побольше опыта в таких вещах, чем у бедной беззащитной школьницы.
     Она задумчиво пробежалась пальцами по шипам. Кровь?
     Вообще, нужно было как можно быстрее убираться отсюда, пока её снова не размазали по стене.
     — Давай лучше подумаем, что нам делать, — на одном дыхании пропалила Грейс, надеясь, что выглядит хоть сколько-нибудь убедительно и дружелюбно. Что она успеет договорить, пока бугай не решит её окончательно добить за её прошлые выходки. — Лично я предлагаю рвать когти, а потом заняться поисками твоей подруги.
     В чуть более безопасном месте, где есть обезболивающее и много-много воды.
     — Нам кто-нибудь может помочь? — вопрос был немного наивным, учитывая всю ту бездну отчаянья, в которую они только что с размахом провалились. В глазах у Грейс, кажется, отчётливо читалось нечто среднее между "теперь мы с тобой в одной лодке, приятель" и "тебе всё равно никто не поверит". И вечная тошнота.

Отредактировано Grace Nash (05-04-2017 04:56:57)

+1

14

Кибх звучала... разумно. И, видимо, была вовсе не против договориться. А пока лучшего плана не находилось, её предложение звучало даже привлекательно. Ракшас почти проникся лёгкой симпатией к неолюдю. Рычать от злобы, во всяком случае, больше не хотелось. Капелька здравости оказывала удивительно успокаивающее воздействие.

Никому сейчас не было особо легко. А бугай по-прежнему ломал голову, стремясь выделить из своей памяти как можно больше остаточных образов о случившемся. Но пока самым отчётливым и заполняющим все был оглушающий удар, прилетевший мгновенно и точно, чтобы вырубить "стражника", не расходовав ни секунды на драку. В висках стучало, давление словно хотело вырваться из черепной коробки через глаза и уши, и чем дальше чувства и ощущение реальности возвращались, тем сильнее нагнетала боль. Кибх однозначно соображала резвей, чем он. Бугай не привык легко думать. Зато ответы на подсказки приходили почти машинально, худо-бедно формируя приблизительный план действий.

Однако, кибха отпускать было нельзя во что бы то ни стало. Если из неё можно было выудить хоть что-то о тех, кто похитил непутёвую ханаль, этого добиться придётся. Иначе пиши: "пропала непутёвая". Сколько ещё во всём Регнуме было тех, кто подходил под описание "бугай"? Даже если сузить круг подозреваемых до одного города. Даже если брать в расчёт только тех, кто точно держит обиду на Мафию или распространителей дури и стимуляторов.

Бык наконец решил проверить карманы, с сомнительным облегчением обнаружил, что ни коммуникатор, ни средства, ни оружие за пазухой не пропало.

- Здесь неподалёку есть люди, что на нашей, - мафии, - стороне. Они бы могли "помочь", - если под помощью подразумевать предоставление временного укрытия, халявной выпивки, банальной человеческой заботы и холодного компресса. Но его все-таки сильно беспокоило кое-что другое.

Но, возможно, для начала стоило двинуться хотя бы к укрытия. Оттуда, - подумал телохранитель, - можно хотя бы в более свободной обстановке отзвониться своим, предупредить о случившемся. Они привычно распорядятся и дадут распоряжение, до которого он своей башкой вряд ли бы дошёл.

- Начнём с этого. Идем, - заманчивое "предложение".

+1

15

— Отне... Э, веди, — она вовремя спохватилась, решив больше не испытывать ни судьбу, ни чужое терпение. Прежний энтузиазм заметно поутих, стоило лишь подумать об их дальнейших действиях. Неподалёку, ага. Почти чудовищное слово для двух полукалек, которые теперь с трудом сохраняли горизонтальное положение, и то во многом благодаря окружающим стенам. Альтернативы, впрочем, были ещё хуже, так что собственное нытьё и наглость пришлось отложить до других, более спокойных времён. Грейс сильная, Грейс справится. Должна.
     Трясущиеся руки накинули капюшон, вновь спрятались в карманах. Она же посторонилась, пропуская бугая вперёд, и покорно — пожалуй, даже слишком покорно — направилась за ним... В меру своих скромных возможностей, конечно. Её по-прежнему мутило, и с каждым шагом она почти проваливалась в темноту. Мысли из головы исчезли довольно быстро, сменившись сбивчивым дыханием и какими-то хаотичными образами идей.

Грейс даже не заметила, как они пришли, просто влетела в спину неожиданно затормозившего ракшаса. Ладно, по сравнению с остальными событиями сегодняшнего дня это получилось почти мягко и даже не травмоопасно, а к грязи она уже привыкла за этот проклятый день. Ничего, ей нужно было лишь выбраться отсюда и тогда...
     — Мы на месте?.. Я могу быть порт-паролем! — слова прозвучали весело и вполне бодро. Грейс лишь надеялась, что её наигранный оптимизм не слишком бросался в глаза: опыт подсказывал, что принёсших плохую весть гонцов обычно убивали, а она, к тому же, была здесь чужой. Кибхом, который влез своими грязными ботинками в чужое дело, где не любили оставлять свидетелей. И почему ей не сиделось дома?

Отредактировано Grace Nash (09-04-2017 20:28:26)

+1

16

Похоже, что до нужного места они добрались минут за пятнадцать. Закономерно, показалось, что до приветливого портала под вывеской «Quill» путь был намного короче.
Возможно, он зря беспокоился о том, что при любом удобном моменте кибх предпримет попытку бежать. А тащить девку под руку попросту не хватало сил. Теперь, находясь на пороге заведения, обещающего и укрытие и хотя бы стакан холодной воды, бугай к своему великому удивлению обнаружил, что она смирно следовала за ним на протяжении всего пути, молча сражаясь за сохранение собственной дееспособности. Ракшас без охоты хмыкнул в ответ и сухо напомнил:
- Чтоб никаких выходок. Надеюсь, не придётся вытягивать из тебя то, что ты мне расскажешь, - если она действительно надеялась найти помощи, было лишь одно обязательное условие. С таким приглашением ракшас толкнул дверь в помещение, внутри оказавшееся завешенным полутьмой и имитацией шика баром.

- Здравствуй, Гарри, - шэва окликнул знакомое лицо за стойкой. Гарри, перион-соколик, приветственно заулыбался, готовясь услужливо осведомиться о новом заказе, однако резко сменил милость, заметив, как из-за широкой спины мафиоза возникла фигурка неочеловека, и незамедлительно осведомился:
- А оно - с тобой?
- Со мной, Гарри. Тот дальний столик не забронирован? Хорошо, - кибху: - Иди туда. И не вздумай... - опять периону: - Мне надо позвонить. Не хами девчонке. Сделай нам что-то, чтобы прийти в себя.
Работник с поникшей улыбкой понятливо кивнул, но все равно метнул резкий взгляд в кибха. Конечно, заведение было многим обязано Семье, потому ее участникам здесь всегда были рады. Им прощались многие выходки, и, пока «Quill» не смели возразить, действовала универсальная - на все случаи жизни - страховка Мафии. Поэтому и сегодня ракшасу делалось небольшое исключение из регулярных правил. Но нелюдь - как к этому отнесутся другие клиенты? Как вообще с этим обращаться? Надо попробовать, как с обычным клиентом.

К тому моменту, когда перионша-официантка с миниатюрными аккуратно перевязанными крыльями поднесла ко столу кувшин с лимонной водой и два стакана, вернулся и ракшас, уже сообщивший о непредвиденных обстоятельствах, даже заметно сильнее взволнованный и обеспокоенный, чем раньше.
- Ты же никуда не спешишь?

+1

17

И почему ей не сиделось дома?.. За отсутствием видимых перспектив этот вопрос звучал в голове вот уже пять минут. Ожидание того бугая казалось вечностью, и за эту мнимую бесконечность Грейс успела лениво — и совершенно безнадёжно — передумать многое, от планов побега до возможности перегрызть зарвавшейся птице глотку. Оно с ним. Оно слышит. У «Оно» были шипы и пальцы, которыми так удобно выщипывать перья... мягкие податливые перья. Мысли о возмездии согревали и успокаивали похлеще лучшего горячительного.
     Их стол мягко опутывала темнота, скрывая от досужих взглядов, и Грейс на секунду почувствовала себя почти в безопасности. От скуки она начала рисовать на салфетках, по большей части — портреты похитителей, которые с каждым испорченным клочком бумаги становились всё менее схематичными и всё более правдоподобными. Убаюканная, она не сразу заметила вернувшегося ракшаса и встрепенулась.
     Вопрос прозвучал откровенно издевательски, и Грейс испытывающе посмотрела на чужака сверху вниз.
     — А у меня есть выбор? — она лишь надеялась, что бугаю хватит сообразительности и такта не отвечать на риторические сентенции. Ответ, даже самый тактичный, её бы вряд ли успокоил. Не задавая дополнительных вопросов, она протянула вперёд исчерченные салфетки, наброски на которых выглядели уже с фотографичной точностью. Единственная проблема заключалась в нарисованных рядом оторванных соколиных крыльях, но Грейс надеялась, что мужчине сейчас будет всё же не до них.

Отредактировано Grace Nash (27-04-2017 17:12:57)

0

18

Хотя они и оказались в похожей ситуации и в абсолютно одинаковых условиях, хотя и придерживались относительно вежливого и примирительного тона, никому, на самом деле, это знакомство не было нужно и ни для кого, тем более, не было хоть сколько-то ценно. Важен был факт принудительного обязательства. И мафиоза нисколько не ограничился бы в злоупотреблении своим положением, чтобы выдавить кибха до капельки.
Но, чисто по-человечески, он понемногу начинал ей симпатизировать.
Ракшас расположил рисунки перед собой в ряд и мрачно уставился на портреты. Он хотел бы не удивляться поразительной точности изображений, набросанных всего лишь на подручных средствах, но лица были весьма точны и подробны. Он все-таки выдавил из себя "вау", в котором - надо же - даже присутствовали нотки одобрения, прежде чем сосредоточенно всмотреться в лица.
Три индивида, которые, значится, совершили похищение мелкой наркоторговки - зачем же она им. Но хуже всего было то, что ни одно из них не представлялось ему знакомым. Для него это могла быть картинка хотя бы и стены - черты лиц абсолютно ни о чем не говорили, ни о чем не напоминали. Проку было бы куда больше, если кибх запомнила номера или хотя бы приметы машины. Её-то можно отследить.
- И ты не знаешь их, - можно было и не уточнять, но всё-таки ракшас надеялся на подсказку, маленькую фору, послабление правил игры затянувшегося, слишком реального квеста, - Может ещё что-то? Машина?
Как раз в тот момент, когда ракшас попытался допрашивать девушку, вновь появился - очевидно, прервав уже напрашивавшийся шквал брани и злобы - Гарри, принёсший бутылку недурного пива для друга заведения и стакан воды - кибху. Перион зло цыкнул и даже забыл о приветливом обращении к другу и посетителю, слишком удачно попав взглядом на изображенные на салфетках крылья. Те самые, которые сам бык принял за приметы разыскивающихся людей.
Уже далеко не в добром настроении, сам ракшас огрызнулся:
- Что, проблемы с кибхами? - работник, без малейшего желания вступать с рогатым шкафом в конфликт, явно стушевался. И он бы быстро ретировался, если бы не "документы" придвинутые в его сторону настолько выразительно, насколько может быть выразительно лезвие ножа, приставленного к горлу. Не имевший возможности отступить, пернатый понизил голос и заговорил намеренно однозначно и кратко:
- Впервые вижу. Никого не знаю.
Ответ произвёл на ракшаса не самое приятное впечатление, но пернатому позволили уйти, что сделать тот не помешкал. А сам бык погрузился в тупое тяжёлое молчание, затянувшееся на целых десять минут, пока в дверях "Quill" не показались ещё двое, явно не настроенные на ужин в баре.

+1

19

За весь путь до бара они перекинулись буквально парой слов, сухих и строго по делу. Не имея нужды лезть к лусусу в душу, Маска была искренне благодарна ученому за то, что тот не пытался найти в ней хорошую собеседницу для разговоров ни о чем. Не сегодня. Пока была такая возможность, она предпочитала отмалчиваться. Еще наговорятся они за этот вечер, чует ее сердце.
Ханаль медленно подвигала плечами, разминая немного затекшие в дороге мышцы, и, не дожидаясь приглашения, открыла дверь. Шум резанул по ушам, от чего женщина сморщилась. В «Quill» как всегда хватало посетителей. Идти внутрь категорически не хотелось, но наемница все же сделала шаг вперед и отошла от входа, позволяя спутнику войти.
- Вы поведете? – с легкой ухмылкой, никак не вяжущейся с серьезным взглядом, рыскающим по помещению в поисках ракшаса. – Уступаю.
Голубые глаза нашли колоритную парочку в самом дальнем углу. Мысленно Триверди закатила эти самые глаза к потолку и горестно вздохнула. Ну что за шаблонное поведение? Куда было бы интереснее, сядь они в центр и начав обсуждать некрасивую историю так, будто бы не девку похитили на грязных улицах Имо, а в меню появился новый коктейль.
Но нет, грязное мы будем обсуждать грязно и в потемках. Ой, *лять.
Несмотря на то, что предложение начать разговор мужчине поступило именно от нее, наемница плюхнулась на свободный стул с непринужденным «добрый вечер», тем самым перечеркивая собственную идею жирной чертой шириной с ее палец. Впрочем, она тут же заткнулась, принявшись изображать неуместную декорацию, отдавая бразды правления диалогом ученому. Не ей же играть в специалиста по болтологии с порога? Вот когда выяснится – а оно обязательно так и будет, Эша была уверена – что с этих двоих информации меньше мифического медяка, вот тогда она и подключится. Возможно.
Заливай, дорогой.
Поймав мимо проходящую официантку, ханаль попросила себе такой же кувшин с лимонной водой, что уже стоял на столе, но полный. С виноватой улыбкой и готовыми сорваться с губ оправданиями вроде «на работе не пью», она уселась поудобнее и внешне полностью расслабилась, готовая слушать и запоминать.

Отредактировано Esha Treeverdi (11-05-2017 00:42:36)

+2

20

Из всех наихудших вариантов развития событий, которые лусус мог себе вообразить без обращения к фантазии, произошло самое худшее. И теперь, когда все уже приключилось, лишь это занимало всю черепную коробку. Ведь Крыса - то есть Рэйт - все-таки давно не просто результат эксперимента, а близкий, если не сказать "незаменимый", человек. Для него и для всех остальных.
Потому Вэнс был рад и бесконечно благодарен "Тысяче" за то, что девчонка оказалась ценна и для них. Настолько ценна, что они послали в помощь целого наёмника. И, надо же, наёмница пыталась уточнить обстоятельства по делу. Правда, солдат смог ответить совсем сухо и местами сбивчиво. Но, клянусь, что бы он делал, если бы Семья выбрала оставить ханаль в беде, а лусуса - с пропажей? А такая имитация действий внушала некоторое ощущение надежды.
И, оказалось, он был настолько был погружён в своё беспокойство, омут мыслей, что практически не заметил, как они добрались до заведения. Всю дорогу дорогу от такси, через квартал, до самого "Quill" его фактически вела наёмница. Почти машинально он разминулся в дверях с пропускавшей его вперёд "Маской". Как же она ему представилась?
Уже в баре он резко вынырнул из задумчивого состояния в состояние острейшей восприимчивости. Почти сразу он заметил направление, в котором проследовала между столов напарница, сориентировавшаяся шустрее него. А следом за этим он заприметил единственного особого гостя заведения - нелюдя. Редко за такие кратчайшие сроки отношение и восприятие чего-то глобального меняется абсолютно, с ног на голову. Впрочем, с учёным такое, кажется, происходило уже второй раз в жизни. Но, по иронии судьбы, именно рядом с ней, с белобрысым подростком, "свидетельницей", ему пришлось занять оставшееся свободное место, нацепив непроницаемое поле спокойствия, уверенности и почти что доброжелательности. И поспешил обозначить требования, даже не побеспокоившись о том, чем бы промочить горло:
- Сэкономим время на формальностях, ведь вам придётся рассказать - или повторить - всё произошедшее. Коротко, - Вэнс уже владел дважды пересказанным описанием обстоятельств происшествия, но пока в том услышанном, он не мог зацепиться ни за что. Поэтому, для начала, ему показалось наиболее удачным выслушать историю свидетельницы из первых уст. Собственно, для этого она оставалась жива, по его мнению.

+2

21

Грейс? Грейс всё это время молча разглядывала стол, толком даже не взглянув на подошедших. Вопросы, вопросы... Сейчас она бы с огромным удовольствием свернулась бы клубком как в детстве, чтобы никого не видеть и не слышать, или — в крайнем случае — отлучилась хотя бы на пару минут, попробовав оттереть въевшуюся до боли грязь, не говоря уже о запёкшейся крови. Увы, Грейс время от времени бывала реалисткой, поэтому никаких иллюзий она не питала: в ту же уборную теперь её бы отпустили разве что под конвоем и хорошо, если без лишнего, но такого привычного рукоприкладства. Тщетно и унизительно.
     — Коротко вы всё уже знаете, — взгляд всё же пришлось поднять, ненадолго, но ей хватило. — Вашу... знакомую я видела в первый раз, она подозвала меня сама. Затем появились те двое...
     Легкий кивок на злополучные портретные салфетки.
     И оторванные крылья.
     — ...и ничем хорошим это не кончилось. Нас вырубили, её затолкали в машину. Номеров не было, модель самая неприметная. Ещё я расцарапала одному из них фейс. Всё. Единственное — в это время там почти никто не ездит, можно попробовать их отследить. Поспрашивать у местных, надавить на владельцев точек: у многих из них стоят незаконные регистраторы. Выездов из того района не так много, так что...
     Грейс замолчала, не понимая, что и зачем она только что пыталась сказать, так-то её положение вовсе не подразумевало раздачу никому ненужных советов. Лучше всего было вновь вернуться к созерцанию стола.

Отредактировано Grace Nash (12-06-2017 22:15:57)

+2

22

Шива оживился, увидев "своих", и из последних оставшихся сил энергично поприветствовал обоих. Попытался. Свои, правда, ограничились довольно скупым ответом. Внимание обоих было скорее сосредоточенно на проблеме. И, собственно, источнике этой проблемы. Во всяком случае, оборона лусуса оказалась глухой, а лицо непроницаемо. Даже вопреки приветливости, было как-то уж слишком заметно, насколько тяжёлой, серьёзной или важной ситуация, завертевшаяся не то вокруг ханали, не то кибха, ему представляется. Если уж не вызывает отвращение сама нелюдь. Последнее он мог бы понять и даже охотно поддержать.
Бык в сердцах приложился к выпивке, слишком долго остававшейся нетронутой на столе. Кажется, за два глотка он поглотил почти две трети бутылки. И криво полуулыбнулся наёмнице, когда мельком поймал её бегающий, изучающий взгляд.
И никто по-прежнему не имел понятия, как стоило действовать. Было заметно по тому, как все сохраняли молчание, слишком серьёзное и угрюмое. Или же по пустоте, обширной и всеобъемлющей пустоте черепной полости шкафа. "Надо что-то делать. Кого-то трясти!" Электрической молнией мелькнула спонтанная мысль. Которую он машинально озвучил.
Лусус внимательно уставился на ракшаса. Он изначально ему особо не понравился, а теперь, похоже, даже нарывался. Неловкое напряжение в поисках мысли слишком натянулось. Все искали варианты, и никто их не предлагал. Они не могли действовать, а болтать - не хотели. Умные вещи говорила лишь кибх. Кстати..!
- Это же очевидно, - рыкнул шива, уже прикидывая шансы. Это же оказалось так просто теперь, когда нелюдь предложила. Район, в которой произошло похищение бесспорно принадлежало "Тысяче". Значит, им не составит труда договориться, а если понадобится - и встряхнуть местных.

+2

23

Как Эша и предполагала: разговор выдался крайне «повествовательным». Со скучным видом попивая принесенный любезной официанткой лимонад, наемница поглядывала то на одного собеседника, то на другого, выражая тем самым высшую степень заинтересованности (убрать бы только ироничные мысли на счёт собрания - и была бы совсем красота).
Тень улыбки проскользнула по губам в ответ кривой полу-ухмылке ракшаса, а после - полноценно расцвела на лице, неуместная и отнюдь не радостная. Отставив стакан, Триверди еще раз посмотрела на сидящих за столом. Собранный и, как показалось женщине, слишком напряженный Вэнс, несколько быстрее чем нужно закипающий Денни, девчонка-свидетельница…
Кстати о ней.
До этого она никак не среагировала на несдержанность кибха, но теперь вперилась в нее пристальным взглядом голубых очей.
- Я возьму рассмотреть поближе? - взяв салфетки с набросками, покосилась на все-таки взорвавшегося быка, однако вернулась к изучению рисунков девушки. - Значит, покажи тебе этих личностей - ты их узнаешь... - Маска не спрашивала, скорее, размышляла вслух. - Эй, коллега, у меня к тебе деловое предложение, от которого ты не сможешь отказаться.
Не показалось. Взглянув на шиву, женщина действительно подчеркнула слово «коллега» непонятной интонацией, добродушно оскалившись на последней части предложения. Прозрачный намек, что кое-кто поспешил давать волю эмоциям.
- Так как безопасность нашей пропажи изначально лежала на тебе, ты, в первую очередь, и будешь у нас общаться с местными ребятами. Белобрысая дело говорит, и ты с ней недавно согласился... Как тебя зовут, кстати, девочка?
Если и не любила ханаль нелюдей, сейчас она это тщательно скрывала, общаясь одинаково небрежно со всеми. Доливая остатки воды себе в стакан, наемница продолжила говорить, плюнув на первоначальные установки поведения в данной компании и назначив себя на роль временного лидера.
- Мы с тобой, дорогуша, пойдем за нашим рослым другом, а вот насчет Вас… - Это уже Вэнсу. Оценив лусуса как личность, способную трезво мыслить и отвечать за свои действия, Эша предоставила ему право выбора. – Если хотите, Вы можете остаться. Как только что-нибудь выяснится – я с Вами свяжусь. Или же можете присоединиться к нам.
Появилось чувство, словно под запрятанной под верхней одеждой кобурой зачесалась кожа. Встав со стула, Триверди механическим жестом аккуратно задвинула его за стол, всем видом показывая, что разговаривать здесь больше не о чем и надо бы пойти заниматься делом. Очень вовремя опустел и кувшин, заказанный и оплаченный наемницей ранее. Удобная привычка просить счет сразу же.

+2

24

От раскрытия всё новых и новых обстоятельств искренне хотелось либо на кого-то сорваться, либо, поддавшись унынию, утопить лицо в ладонях. Лишь бы не видеть сраные их рожи.
Подробности заключались не более чем в обнажении всех граней и подробностей о непрошибаемости сторон и безнадёжности ситуации. А с другой стороны - не очевидной, скрытой на изнанке - по-прежнему помнилось и сознавалось, что раз "Тысяча" выделила капитал на решение задания, значит, из этого можно и нужно извлечь результат. И дело даже не в надежде.
А ведь их, свидетелей, порядочно нотрепало. Хотя на ракшасе не было заметно особо серьёзных травм, выглядел нездорово. Выпивка при этом даже придала ему тонуса. Какую силу нужно вообще приложить, чтобы сложить этот безмозглый шкаф. Проклятая неолюдка - уже по факту своего существования. Мужчина никогда не сумел бы предугадать, что из-за инициативы поддержать проект, который "спасёт целый вид социально притесняемых неолюдей", окажется в ситуации, которая заставит пожалеть буквально о каждом шаге и решении. Это было что-то совершенно противоположное понятию кармы, которым спекулировали некоторые шива. Да и - банальному по-детски понятию справедливости. Впрочем, лусус никогда не испытывал ни надежд, ни ожиданий того, что ему вернётся. Но мстить, блядь, хотелось.
- Так, значит. Потрясающе, - мужчина кивнул на салфетки, которые выпустила из рук его "напарница". Сразу он на них не обратил внимания, но теперь присмотрелся, когда Эша уже примеряла план ближайших действий, - И из этого можно было бы что-то извлечь.
Расположив уже несколько замусоленные - уж не руками ли быка - бумажки в ряд, фармацевт нацелился на них через камеру смартфона, зафиксировал в статичный формат и отправил нужному адресату.
- Они должны бы выяснить, если вот эти - враждуют с организацией, - если повезёт, он получит ответ вплоть до точных координат. В обыкновении Мафии было сохранять в памяти и друзей и конкурентов, держа всех на поводке, пускай и свободном. А таких "выдающихся" личностей должны опознать. Слишком много значительных подробностей сходились в одной точке, чтобы принимать их за простых шантажистов или торгующих людьми. Такая возможность хоть и оставалась, но очевидно стремилась к нулю.
И все это непременно было необходимо вытащить наружу.
- Я все обдумал, уже когда выдвинулся, - "И не один раз", - Так что брось. Я бы хотел стать свидетелем... Нам нужно будет вернуться на пересечение... Здесь, по-видимому, не так далеко.

+2

25

...но, разумеется, никто бы так просто не оставил её в покое.
     Минута спокойствия — слишком большая роскошь, особенно когда все вокруг оживляются, машут руками и пытаются отдавать какие-то приказы. Прекрасно, просто прекрасно... Грейс, до этого момента всё ещё пытавшаяся делать вид, что окружающее безумие — не более чем колыбельная для кибха, мысленно выругалась и встала, искренне при этом надеясь, что по-прежнему может стоять на двух ногах. Свой стул она задвинула с явным сожалением: мебель, во всяком случае, ничего от неё не требовала и не спрашивала. Кстати говоря...
     — Салли, — коротко представилась Грейс, кое-как вклинившись в чужой обмен любезностями. Имя, разумеется, было абсолютно рандомным, но «девочка» совсем не была настроена посвящать посторонних в какие-либо тонкости своей личной жизни, тем более, что сейчас её беспокоили вещи поважнее. Она сама никогда не была настоящим бойцом, а амбал — судя по всему — был уже изрядно потрёпан предыдущим раундом в подворотне. Оставалась только ханали с тощим четырёхглазым лусусом, ценность которого в бою вызывала откровенные сомнения. Грэйт, ну. Тревога и предвкушение нового знакомства со стеной расцветали внутри с каждой новой секундой, почти заменяя собой привычные наносоставляющие механизмы кибхов.
     — Здесь действительно недалеко. Надеюсь, вы достаточно вооружены, — Грейс нисколько не сомневалась в том, что она сама недостаточно вооружена, и демонстративно развела пустыми руками. Положение почти пленницы обязывало, и она нисколько не рассчитывала на хоть какую-нибудь возможность защитить себя при случае открытой конфронтации. Их, несомненно, будут ждать, а они с ракшасом один раз уже слились в бою, так что никаких особых иллюзий на этот счёт Салли не питала. Кибхом больше, кибхом меньше, какая разница?
     Грейс только вздохнула, чувствуя надвигающиеся признаки истерики. Направилась к выходу, убедившись, что все действующие лица собрались и ничто здесь её больше не держит, и попутно не отказав себе в удовольствии наступить на ногу так некстати подвернувшемуся периону.

Отредактировано Grace Nash (13-06-2017 00:00:32)

+1

26

Не на такой ответ шкаф рассчитывал. Вообще, не подобный план действий в целом. Нет, он осознавал, что в ту или иную сторону ситуация должна двинуться. Но не переть же обратно.
Впрочем, топорный и помутнённый искрой сообразительности склад ума вкупе с привычкой подчиняться вышестоящим по статусу в Мафии сделали своё дело. Во всяком случае, ему больше не нужно будет напрягать мозги. Существовали другие вещи, которые у него выходили гораздо лучше. И эти способности ракшасу предстоит проявить, и возможно сразу за троих. Ни кибх, ни четырёхглазый не казались ему убедительной силой в том случае, если ситуация выгорит в открытую бойню. Сложно было даже сказать, кому из этих двоих он доверял еще меньше.

Открывшееся около получаса спустя не вселяло ни радости, ни облегчения, ни убедительности. Отбывавший смену в угловом мини-маркете прыщавый мальчишка охотно предоставил доступ к аппаратуре и материалам ещё до того, как ему предложили угостить кулаком. Не иначе как прочувствовал интуитивно.
Таким образом, мелкое несанкционированное собрание уместилось в крохотной комнатушке, имеющей универсальное предназначение, то есть впитавшее в себя множество разнообразных хозяйственных функций. В полутьме помещения набились четверо человек. Четверо глядели в экран, изредка выдающий грязные помехи, экран серебристо пялился на лица в ответ. И все старались не обращать внимания на неловкую и слишком затянувшуюся тесноту.
Шива оставался в самом выгодном положении, в дверях, закрывая масштабной тушей целый пролёт с лихвой вместо самой двери и разглядывая картинку издалека, насколько это можно было сделать из-за голов остальных, в том числе мальчишки, давшему доступ к записям.
Однако. Оцифрованная версия происшествия принесла, на его взгляд, не на много больше информации. Лица - здесь, на записи, мутные и под неудачным углом - совпадали с теми, которые изобразила Салли. Стало быть, кибх все-таки оказалась полезна, и ей стоит немного доверять. Машина в самом деле не имела никаких опознавательных знаков - типичная чёрная EDGY, без номеров и пока ещё боевых ранений, тронулась спешно, на аккуратно, даже не оставив резиновых полос на покрытии дороги.
Но - и это стало понятно только после замечания компаньонов - камера зафиксировала направление - вниз по улице, в противоположную сторону от съезда на шоссе, где след похитителей мог пропасть окончательно.

+1

27

Поинтересовался бы кто у Эши, как она ко всему этому относится…
Женщина жестом попросила шиву отодвинуться с прохода и первой вышла из душной комнатенки. Пустая трата времени. Пока они здесь ловят тени руками, девчонку уже могли н-ное количество раз прихлопнуть. Не то, чтобы наемница записалась в сердобольные матушки, однако задание есть задание. Да и работать в компании Маске никогда не нравилось, а потому хотелось поскорее с этим разобраться.
Коридорчик стал заполняться выходящими из подсобки людьми, и она скосила взгляд на назвавшуюся Салли девицу. Было ясно с самого начала, что имя взято с потолка, лишь бы отвязались, но как раз это волновало Триверди в последнюю очередь. Тут она белобрысую даже мысленно похвалила. Она тоже бы не стала первому встречному называть свое имя, хотя эта информация все равно бы ничего не стоила с учетом того, что имен у нее было достаточно. Девка явно нервничала из-за того, что вляпалась в эту историю и до сих пор не отмылась от недавнего инцидента. Уровень доверия к ней падал с каждым мигом. Не сказать, конечно, что он и без этого был высок…
- Слушай, Салли… - Под удивленный взгляд грузного напарника обратилась к кибху ханаль, приняв задумчивый вид и двинувшись к ведущей на улицу двери, ненавязчиво увлекая спутников за собой. – Оружием пользоваться умеешь? Может, нож тебе вручить? Там много ума не надо, берешь и втыкаешь. В твоем случае можно даже просто хаотично наносить удары.
Задав нестандартный, удивительно милосердный для себя вопрос, женщина с непроницаемым лицом собралась было мимоходом пнуть ракшаса, чтоб лицо попроще сделал, но не успела. В кармане тихонько пискнул телефон, и Эша потянулась за устройством. А, прочитав полученное сообщение, с толикой непонимания оглянулась на лусуса. Эту информацию запрашивал он, так почему ответ пришел ей?
- Вам такое уже приходило? – сунув гаджет мужчине в руку, рогатая глубоко вздохнула и только теперь плотоядно оскалилась. – Поздравляю, господа… и дама, у нас появилась цель. Предлагаю ускориться, а то что-то мы с вами разленились. О, и карета уже подана.
О «карете», поджидавшей их у магазина, позаботилась сама Эша, пока шла от бара до места происшествия. Не совсем понимая, почему вокруг пропавшей столько шума, наемница не преминула этим воспользоваться и затребовала машину. Времени у них в обрез, а пешком до нужной промзоны они еще часа два топать будут.
- Дени, радость моя, ты там как, еще в состоянии веселиться? – толкнув быка локтем в бок, спросила его на ухо, когда все расселись по местам и машина двинулась к указанной точке. – У нас, кажется, намечается знатная вечеринка.
А на грядущую вечеринку без соратников лучше не приходить, существует риск быстро заскучать. И, если в четырехглазом Вэнсе крылатая была уверена хотя бы на шестьдесят процентов, то пользы от шипастой «Салли» не видела чуть больше, чем никакой.

Отредактировано Esha Treeverdi (20-07-2017 00:45:26)

+1

28

Как там было? Бойся ханалей, дары приносящих?.. Нет, очевидно, это не про Грейс, ставшей с лёгкой руки шивы обладательницей не самого плохого ножа. Наверное. Признаваться в этом не хотелось, но в оружии она разбиралась из рук вон плохо: сказывался переезд в новый район, где от неё требовалось быть законопослушным пай-кибхом, а пай-кибхи не должны драться и сколько-нибудь интересоваться оружием.

— Может, нож тебе вручить? — как-то совсем между делом спрашивает ханали, и Грейс едва не давится
     кашлем, за секунды вынужденного молчания успевая проглотить и свои недошутки, и неловкие потуги на
     сопротивление. Даже такое оружие много лучше, чем ничего. И она просто кивает, соглашаясь.

По крайней мере, так у неё будет хоть что-то кроме собственной ненависти, страха и шипов.

В машине у неё было много времени подумать — например, об отпечатках пальцев на ноже с сомнительной историей и ещё более сомнительным будущим. Последнее, кстати, не радовало даже в самых оптимистичных прогнозах, в которых Грейс неведомым образом оставалась в живых; как казалось, после этого и должны будут начаться настоящие проблемы с мафией, допросами, вот этим вот всем. Образ пай-кибха трещал по швам, так что ей самой оставалось только мрачнеть по мере того, как они приближались к месту назначения.
     — Вы же полностью уверены в своих информаторах, да? — не удержалась и всё-таки нарушила неловкое молчание. Вопрос был наивным и даже несколько нахальным, но Грейс очень хотелось услышать, что они сейчас едут не прямиком в чужие и искусно расставленные сети. Ради этого можно было и понаглеть.

Отредактировано Grace Nash (01-08-2017 04:27:02)

+2

29

- Не приходило, босс, - сухо отозвался лусус. Чем руководствовались информаторы, выслав ответ не ему, лично ему было совсем не ясно. Впрочем, вес имело только то, что их цели были опознаны. А значит, в GPS уже стоит новая отметка, где их, вероятно, уже будут ждать.
Ситуация развивалась недостаточно стремительно, как хотелось бы Вэнсу. Впрочем, за исключением того факта, что в произошедшем оказалась замешана его драгоценная подопечная, действие постепенно начинало приносить ему своеобразное удовольствие. Но такой азарт по-прежнему не избавлял от предвкушения развязки, не спасал и от волнения, а точнее было бы сказать "страха". Он не был предназначен для разборок, то есть мужчина наивно так полагал. Все предназначены для разборок, просто недостаточно подготовлены к ним.
В основном об этом фармацевт и сожалел. Чего ему не доставало в нынешней жизни, так подготовки к этой самой нынешней жизни. Одного лишь пистолета сейчас могло не хватить - этого он боялся.

Триверди позаботилась как о машине, так и о кибхе, фармацевт напоследок только удостоверился, чтобы записи об их визите в магазин не оставалось. Продавец оказался сговорчив, к вопросу отнёсся с пониманием и почистил файлы довольно расторопно.

Но прямо сейчас самое главное - не слишком полагаться на напарников. Нет, не в том смысле, чтобы "выложиться по полной", а в том, чтобы не тянуть назад, раз даже кибх нашла себе применение в этой миссии. Хотя сама девчонка от этого явного была не в восторге. Не говоря уже о том, что вручать ей оружие - само по себе могло оказаться контрпродуктивно в том случае, если именно нелюдь была приманкой. Доверять ей тыл точно не стоит. Сумеет постоять за себя сама - хорошо, ибо никто за неё точно не заступится. Дальнейшее заговаривание зубов лусус охотно бы доверил ханали, но круто встрял бык:
- А ты сомневаешься, да? Деточка, в Семье дела куда серьезней и надёжней обстоят, - ракшас явно был недоволен таким унижением его с Мафией доверия, а вдобавок взведён абсолютным желанием нафаршировать чьё-то туловище пулями. В чем-то лусус сейчас был с ним солидарен. Сейчас он точно не задумывался об этой своей химии.

Машина стремительно преодолела семь кварталов, где дорога, в конце концов, упиралась в небольшой пустырь, размеченный под парковки. Дальше однополосный проезд убегал куда-то в сторону от высокого бетонного забора, над которым слегка возвышалось помещение явно складского типа и явно давно заброшенное. Заброшенное либо по своей воле, либо по принуждению. Невозможно удачное место для разрешения деловых вопросов по законам Имо.
На совершенно пустынной стоянке одиноко красовалась EDGY, поджидавшая своих хозяев. А, возможно, гостей - их. Сквозь тонированные окна сразу было сложно понять, находился ли кто-либо внутри автомобиля, лишь затем стало ясно, что там было так же пусто, как и вокруг.

- Не похоже, чтобы они опасались незваных гостей. Однако, идти к ним открыто - все равно не вариант.

Сквозь прореху в гребне забора можно было получше разглядеть серый фасад неказистого, наполовину разворованного здания с зияющим в нем погрузочным въездом. В проеме с теперь навсегда растопыренными дверьми помигивал прожектор, запитанный от уже помирающего аккумулятора.. Чуть поближе, прямо перед складом помимо всякого мусора, накренившись, валялся оставленный и разобранный на все, что только можно было унести, фургончик, напоминавший поломанного кита. Рядом с ним не то дежурил, не то перекуривал мелковатый перион.

+2

30

«Вот же ж дерьмо!»
Или еще чего емкого могла бы вслух процедить Эша, услышав вопрос девчонки. С сомнением покосившись на нее, наемница едва заметно качнула головой. Девочке бы научиться вовремя язык прикусывать… Что за дурацкие вопросы в такой компании? Вот. Теперь напарничек в бешенстве. Он и до этого был далек от добродушия, а сейчас разве что кулачищами своими огроменными не начал вдалбливать «Салли» почтение к Семье.
О, так коротко? Молодец какой.
Готовая, было, разрешать назревающий конфликт, ханаль расслабилась и отвлеклась на пейзаж за окном. Унылая, мягко говоря, картина. Как и весь Имо. Женщина с трудом могла назвать хотя бы пару мест в городе, где в душу не закрадывалась бы тоска и чувство безысходности. Или это ее личное восприятие действительности такое?
Машина стала замедлять ход. Молчаливый водитель, не встревая в краткую словесную перебранку, припарковался в стороне от нелепо смотрящейся на фоне всеобщей разрухи одинокой EDGY. Наемница первой вышла из машины и повела плечами, разминая мышцы.
- Самодовольные крысы. –  Беззлобно бросила она в ответ на справедливое замечание лусуса и достала из кобуры пистолет. – Предлагаю поступить вот как…
Триверди обвела компанию задумчивым взглядом, словно впервые их увидела. Специализацию быкоподобного Дениеля она прекрасно знала, а вот каковым бойцом в далеко не безопасной вылазке окажется Вэнс, она не могла представить. Да еще и эта девица… Так себе команда подобралась, конечно. Но наемница с нарочитой  бодростью взлохматила прическу растопыренной пятерней.
- Пташку беру на себя. Это я здесь мокрушница со стажем, а вы, мужчины, как только начнется шумиха, валите искать другой вход. Или, после того, как я попробую выкурить ребяток наружу, проникнете в здание. Вот тут ты можешь как следует размяться. – Это она сказала с улыбкой, глядя в лицо громилы. – И, мм...  Постарайтесь не сдохнуть раньше, чем я смогу прикрыть ваши спины.
Мою бы спину кто прикрыл…
Лишенная эмоциональной окраски мысль потонула в ворохе информации, попавшей в мозг после повторного осмотра на местности. Все еще оставался вопрос, что делать с кибхом. Ей шива все так же не доверяла, а потому отпускать вперед с Вэнсом и Дени не хотела. Да и что она там делать будет? Ножом размахивать неумело?
- Салли.
Пришлось сделать пару шагов к девушке, чтоб сократить дистанцию до минимума. Невесомо коснувшись ее плеча, Эша не потрудилась поработать над лицом и, не скрывая иронии, скомандовала:
- Ты на время нашей грандиозной операции остаешься со мной.
Приникнув к дыре в заборе, ханаль присела на одно колено и передернула затвор. Первый выстрел был произведен почти без наводки, больше шума ради. В районе печени на одежде периона начал расцветать багровый цветок. Махнув рукой мужчинам, Маска стальной хваткой перехватила руку оставшейся рядом девицы и, дернув ее к себе, поспешила предупредить:
- Начнешь играть не по нашим правилам – останешься гнить здесь. Надеюсь, ты это понимаешь. – По губам змеилась полуулыбка. Отпустив Салли, женщина прицелилась, в этот раз уже куда внимательнее, и повторно выстрелила. – А теперь побежали.
Предстояли веселенькие прятки в грудах металлолома.

Отредактировано Esha Treeverdi (20-08-2017 01:27:02)

+1

Вы здесь » 💡 NV » Личные эпизоды » [20.08.668] You seem to need what I have got

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC